Banner elezioni europee 2019 Benevento

Elezioni Europee 2019 a Benevento

Come dove e chi votare a Benevento per le Elezioni Europee a Benevento

Piccola guida dedicata a tutti coloro che votano nel comune di Benevento

Come si vota?

Il voto si esprime tracciando una X sul simbolo della lista scelta. È possibile (ma non obbligatorio) esprimere fino a tre preferenze, scrivendo il nome e il cognome o solo il cognome del candidato della lista scelta.

Il voto di preferenza si esprime scrivendo il nome e il cognome o solo il cognome dei candidati nelle righe tracciate accanto al box della lista.

Attenzione: c’è il vincolo di genere. Chi esprime due preferenze deve indicare un uomo e una donna. Chi ne esprime tre deve scegliere almeno un candidato di sesso diverso dagli altri.

Se si esprimono più preferenze per candidati dello stesso sesso, sarà valida soltanto la prima scelta. Il voto disgiunto non è ammesso, non si può votare per un partito e indicare il nome di un candidato che appartiene ad un altro partito.

Da portare con se

Per votare è necessario portare con se la Tessera elettorale e la Carta d’identità in corso di validità

Quando si vota

Si vota solo nella giornata del 26 maggio dalle ore 07.00 alle ore 23.00

L’ufficio elettorale di via del Pomerio (accesso dalle scale mobili) resterà aperto dalle ore 9 alle ore 18 anche nei due giorni antecedenti la data della consultazione e, nel giorno della votazione, per tutta la durata delle operazioni di voto, cioè dalle ore 7 alle ore 23.

Dove si vota

Nella lista tutti i nomi dei seggi dove si vota che possono essere votati a Benevento

I dati sono stati tratti dal sito del Comune di Benevento.

SezioneUbicazione
1Piazza Roma Convitto Nazionale
2V.le Gesù Bambino di Praga Scuola Elementare
3V.le Gesù Bambino di Praga Scuola Elementare
4V.le Gesù Bambino di Praga Scuola Elementare
5Via Pietà Edificio Scuola Materna
6V.le Gesù Bambino di Praga Scuola Elementare
7C.da S. Colomba ex Edificio Rurale
8V.le Gesù Bambino di Praga Scuola Elementare
9C.da Epitaffio Scuola Elementare
10Via Pio IX Scuola Elementare
11Via Pio IX Scuola Elementare
12C.da Epitaffio Scuola Elementare
13Via Silvio Pellico Scuola Elementare
14Via Pietà Edificio Scuola Materna
15Piazza Risorgimento Scuola Elementare
16Piazza Risorgimento Scuola Elementare
17Via Sandro Pertini Scuola Media Pascoli
18Via G. Battista Piranesi Scuola Elementare
19Via G. Battista Piranesi Scuola Elementare
20Via G. Battista Piranesi Scuola Elementare
21Via Enzo Marmorale Scuola Elementare
22Via Sandro Pertini Scuola Media Pascoli
23Via Enzo Marmorale Scuola Elementare
24Via G. Battista Piranesi Scuola Elementare
25Via G. Battista Piranesi Scuola Elementare
26Piazza Risorgimento Scuola Elementare
27Via Enzo Marmorale Scuola Elementare
28Via Palermo Scuola Elementare San Modesto 2
29Via Palermo Scuola Elementare San Modesto 2
30Via Palermo Scuola Elementare San Modesto 2
31Via Palermo Scuola Elementare San Modesto 2
32Via V. Gioberti Scuola Media B. Lucarelli
33Via V. Gioberti Scuola Media B. Lucarelli
34Via V. Gioberti Scuola Media B. Lucarelli
35Via Silvio Pellico Scuola Elementare
36Via Pietà Edificio Scuola Materna
37Via V. Gioberti Scuola Media B. Lucarelli
38Via Silvio Pellico Scuola Elementare
39Via Silvio Pellico Scuola Elementare
40Via Silvio Pellico Scuola Elementare
41Via Cristoforo Ricci Scuola Elementare
42Via Cristoforo Ricci Scuola Elementare
43Via Cristoforo Ricci Scuola Elementare
44Via Cristoforo Ricci Scuola Elementare
45Via Cristoforo Ricci Scuola Elementare
46Via Cristoforo Ricci Scuola Elementare
47Via Cristoforo Ricci Scuola Elementare
48Via San Massimiliano Kolbe Asilo Nido
49Via San Massimiliano Kolbe Asilo Nido
50Via Pietà Edificio Scuola Materna
51Via Nicola Ciletti Scuola Elementare
52Via Nicola Ciletti Scuola Elementare
53Via Nicola Ciletti Scuola Elementare
54Via Nicola Ciletti Scuola Elementare
55Via Nicola Ciletti Scuola Elementare
56C.da Paino Cappelle Istituto Agrario M. Vetrone
57Via Valfortore Scuola Elementare
58Via Valfortore Scuola Elementare
59C.da S. Vitale Scuola Elementare
60Via Valfortore Scuola Elementare
61C.da S. Vitale Scuola Elementare
62C.da S. Vitale Scuola Elementare
63Via Grimoaldo Re Scuola Elementare
64C.da S. Vitale Scuola Elementare
65Via Grimoaldo Re Scuola Elementare
66Via Grimoaldo Re Scuola Elementare
67Via Grimoaldo Re Scuola Elementare
68Via Grimoaldo Re Scuola Elementare
69Via Grimoaldo Re Scuola Elementare
70V.le Principe di Napoli Osp. Fatebenefratelli
71Via Pacevecchia Azienda Ospedaliera G. Rummo
72Via Pietà Scuola Materna

Chi votare

Nella lista tutti i nomi dei candidati che possono essere votati ,sulla scheda arancione, comune per tutte l’Italia meridionale (Abruzzo, Molise, Campania, Puglia, Basilicata, Calabria).

I dati sono stati tratti dal sito del Dipartimento degli affari interni e territoriali

ListaNome CandidatoDataE Luogo di nascita
Partito AnimalistaCristiano Ceriello04/07/74Napoli
Partito AnimalistaAnnunziata Bruno29/05/67Nocera Inferiore (Sa)
Partito AnimalistaAlberto Montoro31/03/67Nocera Inferiore (Sa)
Partito AnimalistaVincenzo Botta24/07/62Salerno
Partito AnimalistaIsabella Campana02/04/82Cariati (Cs)
Partito AnimalistaAlberto Musacchio13/01/61Cuneo
Partito AnimalistaAnna Tonia Ravicini10/05/66'Boussu'' (Belgio)'
Partito AnimalistaLuisantonio Zanin19/09/87Marostica (Vi)
Partito AnimalistaDaniela Rinaldini25/03/72Napoli
Europa VerdeEliana Baldo02/08/74Taranto
Europa VerdeOrlando Amodeo27/05/57Verzino (Kr)
Europa VerdeEmanuela Trimarchi27/02/74Cittanova (Rc)
Europa VerdeLuigi Esposito15/03/61Napoli
Europa VerdeAscenza Loredana Fasano Detta Loredana Marangolo22/03/67Bari
Europa VerdeGiuseppe Lacicerchia04/06/56Matera
Europa VerdeFilomena Pollinzi Detta Filly04/02/76Crotone
Europa VerdeGiuseppe Barbaro29/04/52Taranto
Europa VerdeEmma Chiaia16/02/61Bari
Europa VerdeCrocifisso Aloisi03/05/65Galatone (Le)
Europa VerdeAdriana Colacicco08/03/78Gioia Del Colle (Ba)
Europa VerdeGiuliana Farinaro29/10/57Marcianise (Ce)
Europa VerdeVincenzo Giordano31/01/70Melito Di Porto Salvo (Rc)
Europa VerdeMaurizio Pendenza19/11/66Avezzano (Aq)
Europa VerdeFrancesco Quartarone11/04/62Ispica (Rg)
Europa VerdeInnocenza Anna Starace15/03/61San Giovanni Rotondo (Fg)
Europa VerdeGiuseppe Ventura16/03/70Salerno
Europa VerdeValeria Votano26/02/65Roma
Partito DemocraticoFranco Roberti16/11/47Napoli
Partito DemocraticoGiuseppina Picierno Detta Pina10/05/81Santa Maria Capua Vetere (Ce)
Partito DemocraticoAndrea Cozzolino03/08/62Napoli
Partito DemocraticoElena Gentile02/11/53Cerignola (Fg)
Partito DemocraticoGiuseppe Ferrandino Detto Giosi21/03/63Ischia (Na)
Partito DemocraticoGerarta Ballo Detta Geri22/03/85Tirana (Albania)
Partito DemocraticoNicola Caputo04/03/66Teverola (Ce)
Partito DemocraticoCaterina Cerroni13/08/91Agnone (Is)
Partito DemocraticoNicola Brienza22/04/74Bitonto (Ba)
Partito DemocraticoLucia Anita Nucera In Maisano02/09/69Reggio Calabria
Partito DemocraticoFrancesco Antonio Iacucci14/09/54Aiello Calabro (Cs)
Partito DemocraticoAnna Marro04/03/57Cervinara (Av)
Partito DemocraticoMassimo Paolucci13/12/59Napoli
Partito DemocraticoLeila Kechoud Detta Leila24/02/74La Tronche (Francia)
Partito DemocraticoEduardo Maria Piccirilli22/08/64Afragola (Na)
Partito DemocraticoAnna Petrone12/09/75Salerno
Partito DemocraticoIvan Stomeo04/01/72Galatina (Le)
Partito DemocraticoMariella Verdoliva12/09/75Castellammare Di Stabia (Na)
Forza ItaliaSilvio Berlusconi29/09/36Milano
Forza ItaliaBarbara Matera09/12/81Foggia
Forza ItaliaLorenzo Cesa16/08/51Arcinazzo Romano (Rm)
Forza ItaliaFulvio Martusciello25/05/68Napoli
Forza ItaliaAlessandra Mussolini30/12/62Roma
Forza ItaliaAldo Patriciello27/09/57Venafro (Is)
Forza ItaliaCarmela Bellame Detta Carmen16/06/61Napoli
Forza ItaliaFulvia Michela Caligiuri01/07/73Cosenza
Forza ItaliaMariagrazia Chiusolo Detta Molly02/04/85Benevento
Forza ItaliaLeonardo Ciccopiedi05/02/85Benevento
Forza Italia'Filomena D''antini Detta Mena'23/02/71Foggia
Forza ItaliaBeatrice De Donato08/03/60Polignano A Mare (Ba)
Forza ItaliaPaola Di Salvatore12/05/67'L''aquila'
Forza ItaliaAntonio Ilardi24/01/69Salerno
Forza ItaliaGiorgio Magliocca07/04/75Pignataro Maggiore (Ce)
Forza ItaliaAntonietta Pecchia Detta Antonella14/05/91Avellino
Forza Italia'Giuseppe Peda'' '19/01/73Taurianova (Rc)
Forza ItaliaSergio Paolo Francesco Silvestris22/12/73Molfetta (Ba)
+Europa - Italia In Comune - Pde ItaliaRaimondo Pasquino26/08/43Santa Caterina Dello Ionio (Cz)
+Europa - Italia In Comune - Pde ItaliaAlessandra Senatore06/05/74Salerno
+Europa - Italia In Comune - Pde ItaliaMichele Abbaticchio Detto Abba24/04/73Bitonto (Ba)
+Europa - Italia In Comune - Pde ItaliaAlfonsino Pisicchio20/10/60Bari
+Europa - Italia In Comune - Pde ItaliaFrancesco Galtieri13/09/77Bari
+Europa - Italia In Comune - Pde ItaliaSimona Russo08/04/85Napoli
+Europa - Italia In Comune - Pde ItaliaNicola Di Palma10/07/74Canosa Di Puglia
+Europa - Italia In Comune - Pde ItaliaDaniela Aiuto14/12/75Losanna (Svizzera)
+Europa - Italia In Comune - Pde ItaliaRaffaello Adesso10/09/83Battipaglia (Sa)
+Europa - Italia In Comune - Pde ItaliaSerena Del Negro21/12/81Catanzaro
+Europa - Italia In Comune - Pde ItaliaLoredana Di Lorenzo29/09/55Francavilla Al Mare (Ch)
+Europa - Italia In Comune - Pde ItaliaRossella Fasulo30/04/74Napoli
+Europa - Italia In Comune - Pde ItaliaArnaldo Gadola23/08/64Recale (Ce)
+Europa - Italia In Comune - Pde ItaliaMarco De Andreis14/02/55Roma
+Europa - Italia In Comune - Pde ItaliaSilvja Manzi24/07/73Foggia
+Europa - Italia In Comune - Pde ItaliaLucia Manciero09/01/73Salerno
+Europa - Italia In Comune - Pde ItaliaLuciano Monticelli30/04/59Pineto (Te)
+Europa - Italia In Comune - Pde ItaliaEleonora Stomeo Detta Claudia22/12/75Casarano (Le)
Forza NuovaRoberto Fiore15/04/59Roma
Forza NuovaCaterina Oronzo21/04/71Pescara
Forza NuovaAlessio Feniello08/07/62Valva (Sa)
Forza NuovaKatia Di Lella18/06/79Campobasso
Forza Nuova'Giustino D''uva '17/10/92Isernia
Forza NuovaMargherita Antonia Zumbo24/10/62Reggio Calabria
Forza NuovaAngelo Francesco Fazzari19/09/84Reggio Calabria
Forza NuovaAlessandra Leuzzi11/07/84Catanzaro
Forza NuovaVincenzo Sacco30/08/87Cosenza
Forza NuovaGerardovitomaria Mazza Detto Gerardo14/09/89Battipaglia (Sa)
Forza NuovaDomenico Carlucci10/06/67Foggia
Forza NuovaGiuseppe Prencipe23/01/84San Giovanni Rotondo (Fg)
Forza NuovaRebecca Damiani15/10/86Tricase (Le)
Forza NuovaMichelina Tummolo10/07/73Stornarella (Fg)
Forza NuovaRoberta Diana06/05/92Bari
Forza NuovaSalvatore Pacella26/01/92Napoli
Forza NuovaTeresa Cantone31/05/86Mugnano Di Napoli (Na)
Forza NuovaAlessia Augello20/01/77Roma
Lega Salvini PremierMatteo Salvini09/03/73Milano
Lega Salvini PremierIlaria Antelmi30/05/77Brindisi
Lega Salvini PremierDaniela Calderano05/02/72Roma
Lega Salvini PremierAndrea Caroppo26/06/79Poggiardo (Le)
Lega Salvini PremierMassimo Casanova31/08/70Bologna
Lega Salvini PremierGiancarlo Cerrelli29/05/63Crotone
Lega Salvini Premier'Antonello D''aloisio '28/07/66Chieti
Lega Salvini PremierElisabetta De Blasis30/04/74Avezzano (Aq)
Lega Salvini PremierValentino Grant21/04/64Roma
Lega Salvini PremierAntonella Lella23/12/65Bari
Lega Salvini PremierLuigi Antonio Petroni09/08/54Cassano Allo Ionio (Cs)
Lega Salvini PremierFrancesca Anastasia Porpiglia31/07/91Reggio Di Calabria
Lega Salvini PremierSimona Sapignoli18/08/72Napoli
Lega Salvini PremierNadia Sgro25/12/78Benevento
Lega Salvini PremierVincenzo Sofo18/12/86Milano
Lega Salvini PremierEmma Staine07/09/81Cosenza
Lega Salvini PremierAurelio Tommasetti02/05/66Napoli
Lega Salvini PremierLucia Vuolo15/02/63Pagani (Sa)
La SinistraEleonora Forenza10/11/76Bari
La SinistraCiro Amalfi10/10/76Napoli
La SinistraVioletta Arcuri Detta Viola05/03/55Cortona (Ar)
La SinistraPietro Bevilacqua01/06/44Catanzaro
La SinistraMichela Arricale07/10/80Avellino
La SinistraFortunato Maria Cacciatore19/04/72Salerno
La Sinistra'Livia Dell''anna Detta Jessica'26/01/88'Ponte Dell''olio (Pc)'
La SinistraNicola Capuano28/10/57San Giovanni Rotondo (Fg)
La SinistraSara Ferri09/09/81Isernia
La SinistraGiovanni Fabbris09/07/58'Sant''arcangelo (Pz)'
La SinistraPaola Natalicchio03/11/78Molfetta (Ba)
La SinistraAlessandro Fucito Detto Sandro13/11/72Napoli
La SinistraIvana Palieri08/04/75Canosa Di Puglia
La SinistraAntonio Luongo22/01/63Napoli
La SinistraPatrizia Perrone23/08/63Napoli
La SinistraMarco Palladino21/11/81Capua (Ce)
La SinistraFrancesca Pesce20/01/82Cariati (Cs)
La SinistraLuigi Pandolfi27/01/72Cosenza
Partito PirataCristina Diana Bargu26/01/94Bacau (Romania)
Partito PirataLuigi Di Liberto24/05/52Torino
Partito PirataRosaria Cuomo07/10/82Vico Equense (Na)
Partito PirataLuca Cappelletti28/04/74Roma
Partito PirataRosaria Talarico19/04/78Catanzaro
Partito PirataFlavio Del Soldato20/01/73Acquapendente (Vt)
Partito PirataSara Bonanno06/10/64Brescia
Partito PirataLuigi Gubello01/12/91Portogruaro (Ve)
Partito PirataMonica Amici26/06/66Roma
Partito PirataMichele Pinassi21/10/78Siena
Partito PirataStefania Calcagno08/08/70Genova
Partito PirataFelice Zingarelli19/06/64Andria
Partito PirataEmmanuele Somma10/10/68Avellino
Casapound Italia - Destre UniteSimone Di Stefano12/08/76Roma
Casapound Italia - Destre UniteEmmanuela Florino18/12/87Napoli
Casapound Italia - Destre UniteLuigi Catalano26/11/67Reggio Calabria
Casapound Italia - Destre UniteLaura Cavaliero09/04/74Pescara
Casapound Italia - Destre UniteCira De Falco27/05/53Atripalda (Av)
Casapound Italia - Destre UnitePierfrancesco Di Salvo17/02/75Venafro (Is)
Casapound Italia - Destre UniteVincenzo Iorio06/03/82Mugnano Di Napoli (Na)
Casapound Italia - Destre UniteAntonino Laveglia08/10/51Grumento Nova (Pz)
Casapound Italia - Destre UniteFelice Lecciso06/02/63Roma
Casapound Italia - Destre UniteClaudia Pagliariccio19/07/80'L''aquila'
Casapound Italia - Destre UniteLucia Picicci30/05/73Acquaviva Delle Fonti (Ba)
Casapound Italia - Destre UniteAntonio Pocchia22/04/58Carapelle (Fg)
Casapound Italia - Destre UniteRaffaella Tandoi15/02/74Corato (Ba)
Casapound Italia - Destre UniteGiuseppina Tesoriero22/07/84Torre Del Greco (Na)
Movimento 5 StelleChiara Maria Gemma20/09/68Brindisi
Movimento 5 StellePiernicola Pedicini22/05/69Benevento
Movimento 5 StelleLaura Ferrara11/09/83Napoli
Movimento 5 StelleIsabella Adinolfi Detta Isa27/03/78Nocera Inferiore (Sa)
Movimento 5 Stelle'Rosa D''amato '30/03/69Taranto
Movimento 5 StelleMichela Rescigno23/01/91Castel San Giorgio (Sa)
Movimento 5 StelleGianluca Ranieri17/06/75Avezzano (Aq)
Movimento 5 StelleMario Furore25/12/88Foggia
Movimento 5 StelleMariano Peluso24/11/67Napoli
Movimento 5 StelleEnrico Farina23/07/77Salerno
Movimento 5 StelleVito Avallone06/07/88Battipaglia (Sa)
Movimento 5 StelleAlberto Claudio De Giglio20/02/82Modugno (Ba)
Movimento 5 StelleDanilo Della Valle01/02/83Capua (Ce)
Movimento 5 StelleFranca Pulpito10/12/68Taranto
Movimento 5 StelleLuigi Napolitano23/07/75Napoli
Movimento 5 StelleAntimina Di Matteo15/11/71'Sant''antimo (Na)'
Movimento 5 StelleValeria Di Nino19/09/88Penne (Pe)
Movimento 5 StelleStefania Gentile06/05/79Isernia
Partito ComunistaMarco Rizzo12/10/59Torino
Partito ComunistaLaura Bergamini14/05/60Parma
Partito ComunistaAlessandro Mustillo25/02/89Roma
Partito ComunistaGiovannina Bastone12/01/60Carfizzi (Kr)
Partito ComunistaPalmo Antonino Mosaico14/04/57Carovigno (Br)
Partito ComunistaDaniela Giannini22/02/61Roma
Partito ComunistaAldo Bernardini20/05/35Roma
Partito Comunista'Eleonora D''antoni '24/03/57Roma
Partito ComunistaFrancesco Adamo03/01/49Colosimi (Cs)
Partito ComunistaIngrid Sattel26/10/37Kaiserslautern (Germania)
Partito ComunistaDomenico Aquino13/09/80Potenza
Partito ComunistaLaura Biancini26/07/47Roma
Partito ComunistaSalvatore Catello08/02/80Napoli
Partito ComunistaSilvia Stefani21/07/63Genova
Partito ComunistaGennaro Nenna11/10/90Canavieiras (Brasile)
Partito ComunistaLucia Firmani22/10/63Roma
Partito ComunistaRoberto Pano27/10/65Veglie (Le)
Partito ComunistaMariangela Verardi27/10/88San Giovanni In Fiore (Cs)
'Fratelli D''italia'Giorgia Meloni15/01/77Roma
'Fratelli D''italia'Rosario Achille Aversa Detto Rocco23/06/72Lamezia Terme (Cz)
'Fratelli D''italia'Denis Domenico Nesci Detto Denis25/07/81Polistena (Rc)
'Fratelli D''italia''Margherita D''urbano '16/11/88Pescara
'Fratelli D''italia'Raffaele Fitto28/08/69Maglie (Le)
'Fratelli D''italia'Isabella Gentile20/04/72Tursi (Mt)
'Fratelli D''italia'Marcello Gemmato21/12/72Bari
'Fratelli D''italia'Maria Rosaria Lagrotta09/06/65Vibo Valentia
'Fratelli D''italia'Maria Letizia02/09/57Roma
'Fratelli D''italia'Stella Mele24/03/82Barletta
'Fratelli D''italia'Caio Giulio Cesare Mussolini Detto Caio04/03/68Buenos Aires (Argentina)
'Fratelli D''italia'Mario Quaglieri28/11/70Pescina (Aq)
'Fratelli D''italia'Carmela Rescigno04/07/72Napoli
'Fratelli D''italia'Salvatore Ronghi02/10/53Napoli
'Fratelli D''italia'Alessandra Siciliano27/01/90Napoli
'Fratelli D''italia'Antonio Tisci02/02/77Napoli
'Fratelli D''italia'Ugo Tozzi19/08/72Battipaglia (Sa)
'Fratelli D''italia'Lucrezia Vinci13/04/64Martina Franca (Ta)
'Popolari Per L''italia'Mario Walter Mauro24/07/61San Giovanni Rotondo (Fg)
'Popolari Per L''italia'Silvana Arbia19/11/52Senise (Pz)
'Popolari Per L''italia'Elvio Covino22/01/51Roccabascerana (Av)
'Popolari Per L''italia'Franca Rosaria Esposito27/11/62Mariglianella (Na)
'Popolari Per L''italia'Franco Aufiero13/09/51Santa Paolina (Av)
'Popolari Per L''italia'Annunziata Faraso21/08/59Scafati (Sa)
'Popolari Per L''italia'Giuseppe Morelli01/03/60Lecce
'Popolari Per L''italia'Lucia Sbano21/03/57Paola (Cs)
'Popolari Per L''italia'Giovanbattista Bondesan15/10/65Bari
'Popolari Per L''italia'Paola Cavalletto26/04/78Roma
'Popolari Per L''italia'Carmine Spiaggia11/05/73Napoli
'Popolari Per L''italia'Cosimo Damiano Cartellino17/03/45Taranto
'Popolari Per L''italia'Cosimo Limardo17/06/64Vibo Valentia
'Popolari Per L''italia'Luca Mariotto02/01/79Bra (Cn)
'Popolari Per L''italia'Cristina Spinelli15/01/49Reggio Calabria
'Popolari Per L''italia'Anna Ciriani13/07/68Pordenone
'Popolari Per L''italia'Loredana Tomaciello03/06/67Benevento
Popolo Della Famiglia - Alternativa PopolareLuca Avagnina28/03/60Torino
Popolo Della Famiglia - Alternativa PopolareMarianna Puzo16/12/62Napoli
Popolo Della Famiglia - Alternativa PopolareMaria Cristina De Pascalis11/11/72Lecce
Popolo Della Famiglia - Alternativa PopolareMirco Fanizzi25/10/80Monopoli (Ba)
Popolo Della Famiglia - Alternativa PopolareLaura Terrana23/02/85Agrigento
Popolo Della Famiglia - Alternativa PopolareCarlo Barbano03/08/76Lecce
Popolo Della Famiglia - Alternativa PopolareApollonia Amati14/01/79Locorotondo (Ba)
Popolo Della Famiglia - Alternativa PopolareMarco Di Salvo25/06/83Isernia
Popolo Della Famiglia - Alternativa PopolareFederica Lupi11/08/70Teramo
Popolo Della Famiglia - Alternativa PopolareAlfonso Gambardella01/08/52Salerno
Popolo Della Famiglia - Alternativa PopolareVittoria Leone22/01/82Castrovillari (Cs)
Popolo Della Famiglia - Alternativa PopolareDiego Amedeo Ciancetta06/01/70Pescara
Popolo Della Famiglia - Alternativa PopolareGiovanni Iannei15/04/57Afragola (Na)
Popolo Della Famiglia - Alternativa PopolareKatia Acquaviva21/03/78Martina Franca (Ta)
Popolo Della Famiglia - Alternativa PopolareEraldo Rizzuti16/08/48San Vincenzo La Costa (Cs)

Comments

comments

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.